Адрес:
СПб, Пушкин, Петербургское ш. д.11
Телефон:
Внимание!

27.11 (2)

Gs6j8Ca-jp_OZomCuiJ-AqqvNKaC1Ob0ONDiCJr0qljyQimFvnoNQv4-W74Xv0ZeExsNlIjkSCGFV715qc7q9YMc

2tXaJ-7ckx-VacI7Ah0a0BzMhIQAZu4mn8vd82LBFblcujr6nigrNRzdxid1EANMWrdnG8aDLoenZsYxpGTJbSDI

gt8AZU1U981DfWizfswlcwkQhW5VyfsYBrbvT3MzzEwhNBCESef-We0-u5MngnhoIOUPMm9ML-sUr5BoS9bqVdqN

YWU1sWViVMvJXVlWeZPx5saT8WDYNCbb3eRNuovkl32CL_RkPJuPFP_xkmapnMMA02SnzyVhL9RC-KYjfPi1p8kt

6cynT_eQydr4occxRpKvOmREUlnsOZq4Yw9TLOOgi5kf23764ix6r2jRBZK-QiPnugcVD4Wk96pI1GpPpnRDf1Up

34ICCTGpC8LuMzzFy0vVbxOB-u50vyG6JsVdJPAoBO3JhTW8GGg3NOrYc_rxaK4c3iucZSgycTYWuW0JEmnUlDIE

SQPsUrXZpEFOX2kY6bHKBrAx_xqAu__VawyBUzKAo_jNCrjmifXV6t_j9gN8yXUNhRxqO62b8BSGZGm2ZTHz3Zlb

_nR4gg3KW6o

А3

АФ  ультра

2афишаА4

5 (1)

 

Баннер на сайт_2018-01

 

 

 

Открытие выставки и церемония награждения участников II городского конкурса изделий декоративно-прикладного искусства и традиционных ремёсел мастеров города «Царскосельский умелец».

Выставка - конкурс организована и посвящена Году Народного искусства и культурного наследия народов России.
Конкурс «Царскосельский умелец» проводится с целью возрождения, сохранение и развитие народных традиций, выявление, поддержка и поощрение талантливых мастеров города Пушкин, повышение престижа, формирование банка данных о мастерах, работающих в различных жанрах декоративно-прикладного искусства и традиционных ремёсел.
Открыла выставку и поприветствовала всех участников и гостей Заместитель Главы Администрации Пушкинского района Татьяна Вадимовна Боголюбова. 67 участников представили 148 работ в самых различных техниках и видах прикладного искусства. А объединяет их то, что все они сделаны кропотливым ручным трудом Пушкинских мастеров. Яркие одеяла из лоскутков, причудливые изделия из дерева, авторские куклы, вышивка, керамика, бисероплетение — все это и многое другое было представлено на стенах и стендах выставочного зала ДК «Сувенир». Мастера с удовольствием рассказывали посетителям выставки о своих ремёслах, делились секретами, показывали азы своего промысла.
На открытие выставки состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса. Члены жюри отметили высокое качество работ. Лучшие работы были выбраны в соответствии с направлениями и номинациями конкурса, победителям были вручены дипломы и кубки.

Направление «ТРАДИЦИОННОЕ ИСКУССТВО»:

ГРАН – ПРИ по направлению «Традиционное искусство» - Волкова Татьяна Николаевна

Номинация «Традиционные народные куклы и игрушки»

Дипломом III степени награждается Сергеева Татьяна Владимировна
Дипломом II степени награждается Трифонова Анастасия Александровна
Дипломом I степени награждается Ильина Наталья Николаевна

Номинация «Вязание»

Дипломом III награждается Тимочко Нина Николаевна
Дипломом II награждается Гальцова Юлия Геннадьевна
Дипломом I степени Макарова Евгения Владимировна

Номинация «Ткачество»

Дипломом I степени награждается Королёва Наталия Юрьевна

Номинация «Вышивка и кружево»

Дипломом II степени награждается Николаева Александра Сергеевна
Дипломом I степени награждается Волкова Татьяна Николаевна

Номинация «Лоскутное шитьё»

Дипломом II степени награждается Ермакова Татьяна Васильевна
Дипломом I степени награждается творческая мастерская «Булавка» Руководитель Ирина Геннадьевна Тимофеева

Номинация «Художественная обработка дерева»

Дипломом III степени награждается Ситько Людмила Викторовна
Дипломом II степени награждается Яковлева Александра Вячеславовна
Дипломом I степени награждается Карпыза Елена Евгеньевна

Номинация «Бисероплетение»

Дипломом I степени награждается Гончарова Надежда Вячеславовна

Направление «СОВРЕМЕННОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»:

Номинация «Авторские куклы и игрушки»

Дипломом III степени награждается Молчанова Светлана Александровна
Дипломом III степени награждается Макарова Евгения Владимировна
Дипломом II степени награждается Емельянова Юлия Геннадьевна
Дипломом II степени награждается Елисеева Марианна Викторовна
Дипломом I степени награждается Косухина Надежда Леонидовна

Номинация «Керамика»

Дипломом II степени награждается Вахрушева Полина Алексеевна
Дипломом I степени награждается Кузьмина Ольга Вячеславовна

Номинация «Резьба и роспись по дереву»

Дипломом III степени награждается Емельянова Юлия Геннадьевна
Дипломом II степени награждается Ковранто Дамир Васильевич
Дипломом I степени награждается Скородумова Светлана Николаевна

Номинация «Вышивка и кружево»
Дипломом III степени награждается Ковальчук Татьяна Николаевна
Дипломом III степени награждается Степочкина Светлана Анатольевна

Дипломом II степени награждается Остапенко Екатерина Михайловна
Дипломом II степени награждается Иванова Александра Владимировна
Дипломом I степени награждается Сафронова Галина Сергеевна
Номинация «Вязание»
Дипломом III степени награждается Емельянова Юлия Геннадьевна
Дипломом III степени награждается Иванова Тамара Дмитриевна
Дипломом II степени награждается Воронцова Людмила Юрьевна
Дипломом I степени награждается Гальцова Юлия Геннадьевна

Номинация «Костюм в этностиле»
Дипломом III степени награждается Малышева Елена Юрьевна
Дипломом II степени награждается Валуева Наталья Георгиевна.
Дипломом I степени награждается Зиновьева Юлия Владимировна

Номинация «Бисероплетение»

Дипломом III степени награждается Кустова Марина Юрьевна
Дипломом II степени награждается Малышева Елена Юрьевна
Дипломом II степени награждается Теплова Ирина Владимировна
Дипломом I степени награждается Гончарова Надежда Вячеславовна

Номинация «Лоскутное шитьё»

Дипломом III степени награждается Сметанкина Алёна Николаевна
Дипломом III степени награждается Шульгина Анна Вадимовна
Дипломом II степени награждается Чупаева Ольга Борисовна
Дипломом I степени награждается Ермакова Татьяна Васильевна

Номинация «Валяние шерсти»

Дипломом II степени награждается Проценко Инна Геннадьевна
Дипломом I степени награждается Бугрина Оксана Владимировна

Номинация «Роспись по ткани»

Дипломом III степени награждается Байкова Анна Константиновна
Дипломом III степени награждается Третьякова Екатерина Александровна
Дипломом II степени награждается Бредихина Людмила Ивановна
Дипломом II степени награждается Заборская Вера Петровна
Дипломом I степени награждается Варнавская Светлана Геннадьевна

Номинация «Художественная обработка металла»
Дипломом I степени награждается Огинова Наталия Юрьевна
Номинация «Изделия из кожи, меха, замши»
Дипломом III степени награждается Машанеишвили Ирина Александровна
Дипломом II степени награждается Абрамчик Жанна Владимировна
Дипломом I степени награждается Кустова Марина Юрьевна

Работы, представленные на конкурс, столь разнообразны и мастерство их исполнения так высоко, что практически о каждом мастере и о каждом представленном рукотворном шедевре можно писать отдельно. Кстати, жители города могут сами убедиться в этом, посетив выставку «Царскосельский умелец», которая работает в выставочном зале (новое помещение 2 Н) СПб ГБУ «ДК «Сувенир» по адресу Петербургское шоссе, д. 11. 2 Н. до 25 мая.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

 

GWE7qCT9Ifr8IIYwxyVOyneDYUwHpqi_zC32TUkyNTbQBTDarn1vXd8HOGM0Y8F9eLseVvAmFCCz_mpAG6ofOOdr n19klBwF7LMTpVTt1fbQ3XFrw42tGzigA7NcpMbIEXu4Juh3tCzUbE3F3RC8Gbiw_gwKeQjlzW-0_DAG-jYPd9Jp t_LyiMS-C8n7vQGhrQsGhMMzwzGsOZPNcN4B2RYoJwaHHafqeYYDH0Y29q50kPEiTEEZ3SkswJ3Zhl-w7wFtIEoQ wBd0E6kMylVtnPLjRpUeh8IJFwBx0X7HGi3q5Wh0ymGI8AQymx0PUyrtxm1XmiUPy8SYxGwU_Mv8Wll-nOTBQMNY

Новости
все новости
0604.22

Скандинавская ходьба в Буферном парке.

Приглашаем вас на занятия в спортивную секцию «Скандинавская ходьба»

АФ  сканд.хотьба2

 

0504.22
04 апреля в выставочном зале нового помещения ДК «Сувенир» открылась художественная выставка студии росписи по ткани «Вдохновение».

cBs3xRXDO1M