Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
Адрес:
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш. д.11
Телефон:

В Доме Культуры "Сувенир" прошла встреча школьников с ветераном Вооруженных сил РФ.

ДК «Сувенир» продолжает цикл программ для школьников «Без срока давности», посвященных Году Защитника Отечества. На встречу с ветераном Вооруженных сил РФ Стёпиным Вячеславом Тимофеевичем пришли ученики 4а класса 552 школы. Вновь речь шла о героях, защитниках Отечества. Вячеслав Тимофеевич рассказал ребятам о том, что 27 февраля в России отмечается День Сил специальных операций — памятный день в числе профессиональных праздников и памятных дней Вооруженных Сил Российской Федерации. Силы специальных операций Вооруженных Сил РФ - высокоподвижная, специально обученная, технически оснащённая, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны РФ, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время, находящаяся в постоянной и высокой готовности к немедленному применению. Ребята слушали рассказ ветерана о наших современниках, героях военных действий против моджахедов в Сирии, о реальных подвигах героев СВО, видели их лица, смотрели документальные видео. Такие встречи очень важны для подрастающего поколения. Они способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. Школьники слушали ветерана внимательно, и на конкретных примерах видели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.

1vUiUBRaQKQ cGsUvWSb3a4 EopkSlF6pgw

Новости
все новости
2510.25
Дом Культуры "Сувенир" принял участие в осеннем субботнике у мемориала "Ополченцы" Помогая жителям города бороться с золотой листвой, мы провели акцию «Чистая память», включающую викторину на тему экологии и знаний о своей Малой родине, а также предложили участникам пройти фото-квест по мемориалу.
2110.25
Поздравляем Народный коллектив Хор русской песни «Родные напевы», руководитель Губа Леонид Иванович-заслуженный работник культуры РФ, с победой в фестивале-конкурсе вокального творчества «Невские голоса», который проходил во Дворце культуры «Нева».
Как всегда счастливы и горды ❤️
1710.25
25 октября 2025 года в 15.00 в Доме культуры «Сувенир» состоится Фестиваль творческих семей «Отечество нам Царское Село». Организаторами фестиваля являются муниципальное образование г. Пушкин и СПб ГБУ «Дом культуры «Сувенир».