Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
Адрес:
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш. д.11
Телефон:

В Доме Культуры «Сувенир» прошел урок мужества «Поклонимся великим тем годам».

7 ноября в России отмечается День воинской славы в честь военного парада на Красной площади 1941 года. К этому Дню было приурочено мероприятие, состоявшееся 12 ноября в ДК «Сувенир» - урок мужества «Поклонимся великим тем годам». На встречу с пятиклассниками 552 школы пришел ветеран Вооруженных сил РФ Стёпин Вячеслав Тимофеевич. Он рассказал ребятам об истории Дней воинской славы. Затем участники все вместе вспоминали и называли Города-Герои и Города Воинской Славы. Вячеслав Тимофеевич на протяжении многих лет собирает фото и видео материалы о событиях Великой Отечественной войны, об оккупации Пушкина, о блокаде Ленинграда. Ведет послевоенную патриотическую летопись: собирает информацию о ветеранах-пушкинцах, о наших современниках военнослужащих, об участниках СВО и знакомит с этими материалами школьников и молодежь, ведя большую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Вот и на этой встрече ребята с интересом разглядывали альбомы и папки, задавая вопросы и общаясь с ветераном.

воин 1

попуд 6

воин2 воин 3

Новости
все новости
2510.25
Дом Культуры "Сувенир" принял участие в осеннем субботнике у мемориала "Ополченцы" Помогая жителям города бороться с золотой листвой, мы провели акцию «Чистая память», включающую викторину на тему экологии и знаний о своей Малой родине, а также предложили участникам пройти фото-квест по мемориалу.
2110.25
Поздравляем Народный коллектив Хор русской песни «Родные напевы», руководитель Губа Леонид Иванович-заслуженный работник культуры РФ, с победой в фестивале-конкурсе вокального творчества «Невские голоса», который проходил во Дворце культуры «Нева».
Как всегда счастливы и горды ❤️
1710.25
25 октября 2025 года в 15.00 в Доме культуры «Сувенир» состоится Фестиваль творческих семей «Отечество нам Царское Село». Организаторами фестиваля являются муниципальное образование г. Пушкин и СПб ГБУ «Дом культуры «Сувенир».