Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
Адрес:
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш. д.11
Телефон:

Конкурс Баба Яга 2024 прошел в Доме культуры "Сувенир".

«Именно к ним в лес на перевоспитание обещают отдать самых непослушных деток;
Именно из-за них нельзя одному ходить в чащу леса;
Про них говорят, как про самых страшных колдуний таинственной мира;
Именно их котёл варит самое дурманящее зелье...
Именно у них седая косичка на бочок;
Именно они сажают на лопату и отправляют в печь всех, кого не попадя;
Именно их костяная нога - пугает всех путников от мало до велика,
А их острый нос с большой бородавкой суётся во все волшебно-магические дела…
Кто же они на самом деле : пугающие мистические старушки или же...»
7 декабря в ДК «Сувенир» было многолюдно. Некуда было метлу поставить.
На устрашающе-яркое, умопомрачительно-разухабистое мероприятие – районный конкурс «Баба Яга – 2024» собрались касатики и касаточки, милки и милочки, Царевны и Царевичи и, конечно же, самые артистично-активные, жутко-красивейшие, звёздно-потрясающие Бабуси Ягуси с самыми зажигательными группами поддержки. Ух, кого там только не было!
В этом году в конкурсе приняли участие 6 красавиц из г.Пушкин, Пушкинского района и Аннинского городского поселения Ломоносовского района.
Евгения Макарова
Елена Карпыза
Ирина Зябликова
Елена Скрынникова
Анастасия Хухтонен
София Деньговская

Конкурсантки представили творческие номера в 4 турах:
Тур первый. Приветственный. «Это я ль не хороша? И фигура, и душа»
В нём Ягули продемонстрировали себя со всех сторон и раскрыли свой творческий потенциал.

Второй тур «Я летала на метле и была навеселе или Метла 20.24» в котором наши Ёжечки показали на что способна их волшебная метла.

Третий тур «Ты, милочек, не скучай! С Бабкой Ёжкой поиграй!»
В этом туре Ягулечки играли с залом. И танцевали, и пели, и хороводы водили.

В четвертом – кулинарном туре «Что ж ты грустный, мой касатик? И тебе кусочка хватит!». Жюри и все желающие отведали яства искусные, которые Ёжечки собственными ручками, не без помощи колдовства, конечно, приготовили.

А оценивало конкурсные выступления компетентнейшее жюри:
👑Королева нашего Сувенирного государства, заслуженный работник культуры РФ – Тамара Алексеевна Кудимова 
🔥Самая настоящая Баба Яга Ленинградской области Павел Евгеньевич Чернов - специалист по жанрам творчества МКУ «Культурно-спортивный центр Ропшинского сельского поселения» Павел Чернов
🎉Леонид Андреевич Филиппов – Заместитель Директора МБУ «Молодежный культурно-досуговый комплекс МО Аннинское городское поселение Ломоносовского муниципального района, актер театра и кинематографа Леонид Филиппов
🎭Михаил Петрович Балунин – художественный руководитель Литературного театра СПб ГБУ ЦККД «Павловск»
🎶Алексей Сергеевич Хомутинников – менеджер Пушкинского районного дома культуры Алексей Хомутинников
Все Ёжки тщательно готовились к мероприятию. А насколько творчески они отнеслись к каждому туру – ни в сказке сказать, ни пером описать!
По завершении конкурсной части, все зрители конкурса смогли исполнить песни в караоке «по-русски» с ведущими мероприятия Бабой Ягой– Дарья Барыбина и Алёнушкой – Аленка Зябликова
Жюри посчитало все баллы и определили победителей:
🎉Дипломом участника и памятным подарком были награждены Зябликова Ирина г.Пушкин, Хухтонен Анастасия г.Пушкин и Деньговская София, которая представляла СПБ ГБУ Центр культуры, кино и досуга «Павловск»;
🥉3 место в конкурсе заняла Евгения Макарова г.Пушкин
🥈2 призовое место досталось Карпыза Елене из п.Шушары
🥇1 место заняла Елена Скрынникова и творческий коллектив «Ладушки» из Аннинского городского поселения.
❤Мы благодарим участниц, группы поддержки и жюри за то, что провели субботний вечер в доброй, дружественной атмосфере и стали частью красочного, предновогоднего мероприятия!
Ждём следующей встречи!🎉
Новости
все новости
2510.25
Дом Культуры "Сувенир" принял участие в осеннем субботнике у мемориала "Ополченцы" Помогая жителям города бороться с золотой листвой, мы провели акцию «Чистая память», включающую викторину на тему экологии и знаний о своей Малой родине, а также предложили участникам пройти фото-квест по мемориалу.
2110.25
Поздравляем Народный коллектив Хор русской песни «Родные напевы», руководитель Губа Леонид Иванович-заслуженный работник культуры РФ, с победой в фестивале-конкурсе вокального творчества «Невские голоса», который проходил во Дворце культуры «Нева».
Как всегда счастливы и горды ❤️
1710.25
25 октября 2025 года в 15.00 в Доме культуры «Сувенир» состоится Фестиваль творческих семей «Отечество нам Царское Село». Организаторами фестиваля являются муниципальное образование г. Пушкин и СПб ГБУ «Дом культуры «Сувенир».