Адрес:
СПб, Пушкин, Петербургское ш. д.11
Телефон:
Внимание!

афиша2

eoXdLrXheSk

oH3PF16NJIM

Студия-современного-танца2

АФ шахматы

Фламенко А4

АФ живопись

АФ  ультра

2афишаА4

5 (1)

 

Баннер на сайт_2018-01

 

 

 

Сердце, отданное детям!

« Назад

26.11.2018 13:29

Многодетные матери – дочери бога!

В последнее воскресение ноября в России, как и во всем мире, отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздники. Такой праздник состоялся в прошедшую субботу в Доме культуры «Сувенир». Только подумайте, сколько ежедневных рутинных дел у мамы, а тем более у мамы многодетной! Но раз в году можно найти время для светлого и теплого праздника — Дня матери. В этот раз на празднике «Сердце, отданное детям» в актовом зале ДК «Сувенир» особенно громко звучали детские голоса, ведь на праздник пришли многодетные семьи Пушкинского района! В семье Анастасии Кирилловой – 8 детей. У Любови Бирюковой – 5 детей. У Жанны Быковой и Екатерины Волковой– по четыре ребенка. На праздник были приглашены и 2 шушарские многодетные семьи: семья Дивотченко, мама Марина, в которой 7 детей и семья Рязанцевых, мама Марина, в которой растут 11 детей! В зале царила по-семейному уютная обстановка. Многодетных мамочек тепло поздравил заместитель Главы муниципального образования город Пушкин А.Н. Ратиев.
Вслед за официальной частью состоялось знакомство с участниками праздника: звучал небольшой рассказ о каждой семье, а на экране менялись любимые семейные фотографии. Все семьи пришли на праздник в полном составе. В светлом уютном зале, украшенном праздничными плакатами и множеством ярких воздушных шариков, гостей ждали накрытые столы с самоварами и угощениями. Было много эмоций, аплодисментов, музыки, песен, танцев и, конечно же, поздравлений! А сколько малышей веселилось в зале, мы так и не смогли сосчитать! Главное, что всем хватило теплоты, впечатлений, сладостей и подарков! Творческие поздравления для многодетных царскосельских мам и их семей подготовили юные вокалистки, выпускница ДМШ №45 Екатерина Лазукова и ученица С.Н. Присяжных (ДМШ №45) Анастасия Любовицкая. Впрочем, как оказалось, приглашать артистов не было необходимости! Семьи, пришедшие на наш праздник, отличались не только количеством детей, но и совместным творчеством, самобытностью, семейными традициями! Так в семье Бирюковых все вместе изучают народные традиции, костюм, народные игры и праздники, являются активными участниками фольклорных праздников и фестивалей. На празднике в ДК «Сувенир» они продемонстрировали народный танец с элементами реконструкции народных игр и молодецких забав: папа Андрей поразил всех умением в танце жонглировать саблями, булавой и даже огромным бревном! На этом творческие подарки от семей не закончились. Лилия и Вероника Рязанцевы исполнили для мам несколько песен. Никита, Егор и Степан Волковы очень проникновенно и трогательно прочитали балладу Расула Гамзатова «Берегите матерей». Анастасия и Вячеслав Кирилловы исполнили протяжную русскую народную песню. В финале праздника заместитель Главы муниципального образования г. Пушкин А.Н. Ратиев и Глава местной администрации мо «Шушары» А.Л. Ворсин преподнесли многодетным мамам Участники праздника ушли домой с прекрасным настроением. Много тёплых слов благодарности было сказано организаторам этого традиционного праздника для мам: администрации Пушкинского района, муниципальному образованию «Город Пушкин» и, конечно же, сотрудникам ДК «Сувенир». Все гости прекрасно провели время, и хочется надеяться, что наши дорогие многодетные мамы отдохнули, повеселились и получили дополнительный заряд бодрости и радости.

 

Z1z_MwmnJ8k

Qm93Xcc06YM

pwWsbiglENo


Новости
все новости
2605.23

От всей души поздравляем участников хора, руководителя, Заслуженного работника культуры РФ Леонида Ивановича Губу, концертмейстера Григория Сергеевича Семкина!
Желаем участникам крепкого здоровья, исполнения всех замыслов, процветания и новых творческих побед!

gPqzSXs6L7E

2605.23

🎭Театральная зарисовка "Великое наследие моё" наконец была оценена по достоинству👍
Ольга Давыдова мы желаем Вам еще больше творческих побед💐💐🤗

img145    img142

2605.23

Если взять любовь и верность,
К ним добавить чувство нежность,
Все умножить на года,
То получится — СЕМЬЯ!

U_s81c4moTw